Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Слышали про цифровую образовательную среду, но не знаете подробностей? Сегодня познакомимся с сутью федерального проекта.

Смотрите карточки с подробностями здесь

Организация образовательного процесса

в период со 2 февраля по 16 февраля 2022 года.

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

На основании приказа управления образования Администрации города Нижний Тагил от 01.02.2022г. №114 «Об организации работы муниципальных образовательных учреждений, подведомственных и находящихся в ведении управления образования», в целях  обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и работников образовательного учреждения образовательный процесс в период со 2 февраля по 16 февраля 2022 года будет организован следующим образом:

• для обучающихся 2-8 классов - с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии);
  • для обучающихся 9 класса – в обычном режиме, в соответствии с утвержденным календарным графиком;
  • для обучающихся 1 класса – досрочные дополнительные каникулы.

Обучение будет проходить по ранее утвержденному расписанию.

Онлайн-уроки будут проводиться с применением сервиса видеоконференций ZOOM (см. инструкцию ниже). В ходе урока ученики получат возможность прослушать объяснение учителя, выполнить задания, задать вопросы учителю как в чате, так и лично в видеоформате, показать свое решение или ответ и получить комментарии.

Войти в урок ученики смогут по ссылке и идентификатору, указанному в  АИС «Сетевой город. Образование» или на сайте школы https://school48.1c-umi.ru/  в разделе «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ».

Вся актуальная информация об организации обучения, ссылки на онлайн-уроки и задания будут выкладываются на сайте школы https://school48.1c-umi.ru/  в разделе «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ» и дублироваться в АИС «Сетевой город. Образование».

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ для оперативного решения вопросов, связанных с организацией дистанционного обучения, оказания помощи при возникновении проблем, в том числе технического характера, для консультаций по личным вопросам:

Директор – Сазонова Марина Валентиновна, тел. (3435) 41-75-00

Заместитель директора по учебной работе – Ефимова Наталья  Николаевна, тел. (3435) 41-22-40

Инструкция по установке и работе в ZOOM

Ссылка на онлайн — уроки и задания для 2 — 8 классов (02.02 — 06.02.2022)

Ссылка на задания по внеурочной деятельности для 2 — 8 классов (02.02.-05.02.2022)

Ссылка на онлайн уроки и задания для 2 — 8 классов (07.02-12.02.2022)

Ссылка на задания по внеурочной деятельности для 2 — 8 классов (07.02.-12.02.2022)

Ссылка на онлайн - уроки и задания для 2 — 8 классов (14.02-16.02.2022)

Ссылка на задания по внеурочной деятельности для 2 — 8 классов (14.02.-16.02.2022)

Дистанционные образовательные технологии

Электронная почта учителей МБОУ СОШ №48