Памятка "телефон доверия"

Празднование 300-летнего юбилея города Н. Тагил:

Сайт Нижний Тагил - 300

ДЕНЬ ИТ-ЗНАНИЙ

Марафон "Добрая суббота"

Всероссийская интернет-акция «Стимул мечты – это сам ты!»

Вакцинация

При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным институтом педагогических измерений для родителей старшеклассников организовано всероссийское родительское собрание на тему нового порядка проведения ОГЭ/ЕГЭ 2021 и изменений в структуре некоторых экзаменов ЕГЭ 2022 по итогам выпуска перспективных моделей.

3 февраля в 19:00 по всей стране пройдет «XXI ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ». Необходимо проинформировать всех родителей школьников 9-11 классов о предстоящем бесплатном мероприятии.

«XXI ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ».
3 февраля в 19:00 online

В связи с последними изменениями ОГЭ/ЕГЭ-2021, выпуском новых перспективных моделей ЕГЭ 2022 и неудовлетворительными результатами обучения, связанными с пандемией, у родителей учащихся среднего и старшего звена возникает много вопросов и надежд на отмену экзамена в 2021 году. А также полное непонимание, что будет с экзаменами в 2022 году.

- Новый порядок проведения ОГЭ и ЕГЭ 2021. Допуски, расписание и формат.

- Возможна ли отмена ОГЭ 2021?

- Перенесут ли еще экзамены? Возможно ли что экзамены будут проводиться дистанционно?

- Как подготовить школьника к экзаменам за 4 месяца в условиях пандемии? Навигатор самоподготовки.

- Изменения в ЕГЭ 2022. О чем говорят перспективные модели

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на онлайн-вебинаре 3 февраля.
Чтобы пройти бесплатную регистрацию, родителям нужно перейти на сайт

Ожидается более 5000 участников, поэтому желательно пройти регистрацию
заранее.
Начало в 19:00 по Московскому времени.

Длительность мероприятия 1 час 30 минут.

Выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва

ВОЛОНТЁРЫ АКЦИИ #МЫВМЕСТЕ ВОЗОБНОВИЛИ РАБОТУ

Из-за роста заболеваемости коронавирусом (COVID-19) добровольцы снова отправились на помощь к нуждающимся, чтобы доставить им продуктовые наборы и вещи первой необходимости. Всероссийская акция #МыВместе проходила по всей стране с конца марта до начала июня.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России и в вашем городе работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. Все волонтеры штаба обеспечены масками, перчатками и антисептиками, а также проходят подробнейший инструктаж, как общаться с теми, кому они помогают, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Россияне в возрасте от 18 до 49 лет могут снова присоединиться к всероссийской акции #МыВместе, чтобы помочь пожилым людям, которым рекомендовано оставаться дома во время пандемии. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте https://мывместе2020.рф, пройти дистанционное обучение, а в местном штабе очный инструктаж.

Если же вам необходима помощь волонтеров, вы можете обратиться по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11 и получить оперативную поддержку с покупкой продуктов или лекарств. Подробный перечень направлений поддержки вы можете узнать по телефону горячей линии и на сайте акции.

Опрос "Довольны ли вы качеством питания в начальной школе?"
-
Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, состоится 1 сентября 2020 года в 12.00 по московскому времени.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

хештег #рдш#рдш96#урокивтороймировой

Профилактика детской гибели и травматизма во время пожаров

Вниманию  родителей!

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" дни с 28. 03. 2020 года по 05. 04. 2020 года установлены как нерабочие.

С 06.04.2020 г. на неопределенный срок обучение в 1-9 классах будет организовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

28 марта стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Принять участие в конкурсе может любой учащийся 8-10 классов, для этого нужно оставить заявку на сайте  БольшаяПеремена.онлайн

1. Зарегистрируйтесь с 28 марта по 22 июня на площадке онлайн конкурса «Большая перемена».

2. Выбирайте тематику конкурса, проявите знания, эрудицию и творчество, раскрывайте свои способности!

Тематика конкурса:

— Твори! (искусство и творчество);

— Сохраняй природу! (экология и охрана природы);

— Меняй мир вокруг! (комфортная среда);

— Будь здоров! (ЗОЖ);

— Создавай будущее! (наука и технологии);

— Расскажи о главном! (медиа и СМИ);

— Делай добро! (общественные инициативы, волонтёрство);

— Познавай Россию! (современные идеи для туризма);

— Помни! (историческая память).

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на цифровой платформе bolshayaperemena.online в сети «Интернет». Очные этапы конкурса запланированы к проведению с 20 июля 2020 года.

Официальный сайт конкурса: bolshayaperemena.online/

НЕ ПРОПУСТИТЕ! Это отличная возможность как для учеников, так и для педагогов.

Дайджест "Большая Перемена"

Правила безопасности школьников в Интернете

Правила поведения на воде

Правила собственной безопасности