Проект «Школа Минпросвещения России»

Проект «Школа Минпросвещения России»

Наша школа в 2022 году стала участником апробации федерального проекта «Школа Министерства просвещения России».

ПРОЕКТ «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

Презентация проекта «Школа Минпросвещения России»

Концепция проекта «Школа Минпросвещения России»

Стратегия развития общего образования: повышение качества образовательных результатов

Приказ №274 О реализации постановления Администрации города Нижний Тагил от 16.02.2022 №298

Приказ №973 от 19.12.2022 об утверждени Плана мероприятийи (дорожной карты) по реализации проекта "Школа Минпросвещения России" в городе Нижний Тагил на 2022-2024гг.

План мероприятий (дорожная карта) по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в МБОУ СОШ №48

Отчёт о работе школы – участника апробации проекта «Школа Минпросвещения России» за период сентябрь – декабрь 2022г.

Новый проект — новые возможности

13 сентября в МБОУ СОШ № 48 прошёл семинар-совещание для педагогов на тему «Внедрение концепции проекта «Школа Министерства просвещения России», на котором руководитель школы Сазонова Марина Валентиновна ознакомила с целью и задачами данного проекта.  По результатам самодиагностики школьной командой разработан план  реализации проекта «Школа Министерства просвещения России».

В октябре в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание, в ходе которого присутствующие были ознакомлены с условиями реализации проекта «Школа Министерства просвещения России» и с его внедрением в нашей школе. Данный  проект содержит 8 направлений: «Знание: качество и объективность», «Воспитание», «Творчество», «Профориентация», «Здоровье», «Учитель. Школьные команды»,  «Школьный климат», «Образовательная среда».

Особое внимание обращаем на цифровую составляющую образовательной среды в нашей школе. Данный ресурс предоставляет новые возможности для учащихся, учителей, родителей. Школа уже обеспечена доступом к высокоскоростному интернету, и это  позволит нам решить задачи подключения к качественным верифицированным образовательным платформам.

Перспектива реализации данного проекта – это достижение среднего уровня эталонной «Школы Минпросвещения России».